Новости экологии и природы
Зачем опытные хозяйки бросают шипучий аспирин в унитаз

Шипучий аспирин можно применять не только, как обезболивающее и жаропонижающее, ведь опытные хозяйки с помощью этого лекарства борются с некоторыми загрязнениями унитаза, и довольно успешно. Шипучий аспирин можно успешно применять и в обиходе, облегчая процесс уборки, стирки, а также прекрасно подходит в качестве косметологического средства, информируют Новости экологии и природы.

Шипучий аспирин помогает эффективно чистить унитаз и справляется с другими проблемами в ванной.

Налет на унитазе может образовываться даже в том случае, если за ним регулярно и тщательно ухаживают. Известковый налет на унитазе накапливается из-за того, что в водопроводной воде содержатся отложения известняка и других минералов. Как ни странно, но чем чаще смывать унитаз, тем быстрее будет образовываться налет, и если его своевременно и эффективно не убирать, то унитаз может выйти из строя.

Из-за появляющегося налета могут начать образовываться различные бактерии, плесень и грибок, и это чревато здоровью домочадцев.

Аспирин помогает бороться с налетом

Такое простое лекарство, как шипучий аспирин, способно помочь справиться с налетом на унитазе. Сделать это достаточно просто – 3 таблетки нужно бросить в унитаз не менее чем на 10 минут, но можно оставить и на ночь. После этого необходимо смыть унитаз.

Удаление засоров

Если ванна или раковина засорилась, то прочистить их можно также с помощью аспирина в шипучей форме. Для этого в сливное отверстие нужно засыпать 5-7 таблеток, а затем добавить уксуса. Подождать нужно 15 минут, а затем просто смыть водой.

Борьба с пятнами

Если на одежде появились пятна, с которыми справиться не так уж просто, то следует также применять шипучий аспирин. Для этого нужно в стакане воды растворить 2 таблетки средства. Пятна нужно замочить полученным раствором на 3 часа, а затем постирать, как обычно.

Опубликовано: 22 декабря 2021 20:09