Новости экологии и природы
Детские и спортивные площадки

detskoe-sportivno-igrovoe-oborudovanie-dlya-detskih-ploshado-37176b

Детская площадка — это не просто место для игр. Это особый мир — мир счастливого детства! Чтобы ребенок рос наиболее гармоничной и развивалась, на детской площадке должны быть песочница, качели, карусели, домики для игры и различные игровые комплексы. Компания производитель детских площадок поможет, что-бы ваши дети чувствовали себя комфортно и безопасно.

Лучше оборудовать детскую площадку не одной, а двумя песочницами разного размера. Меньшая предназначается для игр детей, а больше — соответственно для детей старшего возраста. Маленькие детки будут лепить в своей песочнице куличики, а большие — в просторной песочнице строить из песка города и скульптуры. Не следует забывать, что песок нравится не только детям, но и животным, например, кошкам. Чтобы не найти в песочнице неприятных сюрпризов от братьев наших меньших, стоит закрывать песочнице. Для этого можно установить песочницу с крышкой. В открытом положении крышка песочницы отбрасывается в стороны, образуя удобные скамейки со спинками. Деревянная песочница с закрывающейся крышкой в ​​отсутствии ребенка, обеспечивает чистый песок для малышей.

Кроме песочниц можно поставить во дворе песочные дворики. Это песочница довольно больших размеров, оборудована дополнительной конструкцией, например, песочница с крышей или мостиком. Горки. Бывают различной пологости, прямые и спиральные. Понятно, что для меньших детей подходят горки меньшей высоты и пологости, желательно тематически стилизованные. Тогда как для старших такой вариант будет уже не интересен — им необходимое оборудование более сложное. Оптимальное если детские горки будут частью комплекса, а не единичным снарядом детской площадки. Детские качели — символ радости ребенка.

Не случайно именно им посвящена одна из лучших песен о детстве — «Крылатые качели». Все виды качелей принято разделять на висячие и балансирующие. Балансирующие (балансиры) — это качели, где предусмотрено два места, которые расположены друг напротив друга. Качели-балансиры могут быть выполнены в виде округлой качели или длинной доски. Когда поднимается вверх один конец балансира, то другой опускается к земле. Такие качели очень любят дети. Висячие качели бывают на высокой или на низкой опоре. Качели на низкой опоре предназначены для малышей. Как правило, они оборудованы сиденьем с ограничителями для рук и спины.

Карусели — это веселый тренажер для развития вестибулярного аппарата. Карусели имеют множество форм, несмотря на то, что карусель — всегда круглая. На них ребенок может кататься как одна, так и с друзьями. Турники, лесенки, мостики. Они необходимы на любом детской площадке, ведь благодаря им у детей развивается сила, ловкость и выносливость. Лучшим решением будет соединить несколько турников, лесенок и мостиков в одно целое, сделав из них комплексы для занятий физкультурой. Детские домики, домики, беседки. В этих домиках дети чувствуют себя так, будто попали в сказку. Поэтому они идеально подходят для игр со сказочным сюжетом. Также в домиках, домиках и беседках можно играть «в дом».

Детские игровые комплексы — данные конструкции представляют собой сочетание горок разной степени пологости, с различными гимнастическими снарядами (лесенками, мостиками). Кроме обустройства игровых мест для детей, необходимо оборудовать детские площадки местами для родителей, которые будут гулять вместе с детьми. Для них на детской площадке должны стоять удобные скамейки с накрытиями.

Опубликовано: 25 мая 2015 09:48