Новости экологии и природы
Выбираем увлажняющее средство для кожи

balsam-kozga

Казалось бы, что сложного в том, чтобы купить увлажняющее средство? Но в магазине вы обнаруживаете огромный выбор средств и теряетесь. Кремы для лица и тела, увлажняющие лосьоны или бальзамы для сухой, чувствительной кожи, с защитой от солнца, от старения … Действительно, есть в чем запутаться. Как же выбрать подходящий именно вам увлажняющее средство?

При любом типе кожи ее следует увлажнять. А вот соответствующий вид увлажняющего средства зависит от типа кожи. Если у вас сухая кожа, склонная к зуд, вам подойдет больше густой средство, которое не позволяет терять влагу — бальзам с гиалуроновой кислотой Мирра. Кремы не так густые, помогают увлажнять кожу, лучше всего подходят для нормальной кожи. Лосьон — легкий способ, который подойдет для жирной кожи. Для тела требуется более густой увлажняющее средство для лица — менее. Кроме того, днем ​​можно использовать легкое средство, а ночью — более насыщенный. Легкие средства лучше подходят для лета.

Важные свойства, которые помогут вам выбрать подходящее средство для ухода за кожей: Защита от солнца. Любой вид кожи нуждается в защите от солнца.Минимальный фактор защиты — SPF 15, а для лица лучше выбирать дневное средство с SPF 30. Антиоксиданты. Антиоксиданты, такие как зеленый чай, ромашка, гранат, корень сельдерея, помогают поддерживать здоровье и красоту кожи. Антиоксиданты борются со свободными радикалами — молекулами, которые разрушают клетки кожи. Для жирной или склонной к акне кожи следует выбирать (особенно для лица) Некомедогенный увлажняющее средство, не забивает поры. Также полезны будут средства с альфа-гидроксикислоты, которые к тому же борются со старением. Для сухой кожи требуется средство, которое поддерживает увлажненность. Выбирайте более насыщенные средства с такими ингредиентами, как гиалуроновая кислота и диметикон.

Глицерин, пропилен гликоль и белки также притягивают влагу, ланолин, парафин и вазелин удерживают ее. Для чувствительной кожи выбирайте гипоаллергенные средства без ароматизаторов, с наименьшим количеством ингредиентов (лучше всего — менее 10). Чем короче список компонентов, тем ниже вероятность, что один из них вызовет раздражение кожи. Для кожи, склонной к зуду. Если гипоаллергенный увлажняющий крем не помогает, попробуйте 1% -гидрокортизоновои (гормональной) мази, но если за неделю проблема не исчезнет, ​​прекратите использование и обратитесь к дерматологу.

Если у вас экзема, попробуйте густой увлажняющий бальзам с вазелином или просто используйте вазелин. Это поможет от растрескивания кожи.

Некоторые из ингредиентов, которых лучше избегать:

Красители и ароматизаторы. Если у вас сухая или чувствительная кожа, избегайте необязательные и потенциально раздражающие компоненты, такие как красители и консерванты. Также раздражение могут вызвать антибактериальные компоненты, которые лишают кожу естественной защиты.

-Если кожа лица склонна к акне, избегайте таких компонентов, как ланолин, парафин, воск, масло ши.

-Если кожа сухая или чувствительная, избегайте альфа-гидроксикислот, гликолевых, ретиноевой и салициловой кислоты. Эти вещества глубоко проникают в кожу и могут повредить деликатную кожу. Также не используйте средства, содержащие алкоголь.

-Если кожа склонна к зуду, не используйте гормональный крем дольше недели, кроме тех случаев, когда это назначение врача. Чрезмерное использование таких средств может вызвать истончение и серьезные проблемы кожи. Если у вас экзема или трещины на коже, не используйте средства с молочной кислотой. Хотя эти вещества полезны для сухой кожи, они могут увеличить раздражение.

Используйте различные средства, если это необходимо. Необязательно строить батарею баночек, но для лица и тела лучше использовать различные средства (легкий лосьон для лица и густой крем для тела). Наносите средство на влажную кожу. Используйте увлажняющие средства через пару минут после душа или ванны, затем промокните кожу полотенцем. Не только увлажнение. Средство с SPF защитит от солнца, средство с витамином А альфа-гидроксикислоты помогут бороться с признаками старения. Некоторые увлажняющие средства для лица могут использоваться как тональные средства.

Опубликовано: 17 апреля 2015 18:44