Новости экологии и природы
Высшее образование в США

usa-osvit

Соединенные Штаты Америки уже давно является ведущей державой, влияет на состояние мировой экономики и политики. Высокие стандарты этой страны проецируются и на отрасль высшего образования — она остается ведущей сферой, в которую американское правительство инвестирует значительные средства. И это тенденции не только последнего десятилетия.

Существование таких всемирно известных американских университетов, как Гарвард, Йель, Принстон и Стэнфорд с их столетней истории, подтверждает высокие достижения высшего образования в США и ее конкурентоспособность на протяжении многих лет.

Американские образовательные учреждения активно приобщаются к развитию государства и выступают залогом ее благополучия. Правительство Соединенных Штатов Америки понимает, что лучшая инвестиция в будущее страны — это инвестиция в ее молодое поколение, а значит в его образование. Престижное высшее образование в сша всегда предоставляла доступ студентам к многочисленным ресурсам, как в отношении государственного финансирования, так и тесного сотрудничества с бизнесом, ведущими международными компаниями и исследовательскими учреждениями по всему миру.

В частности, в американских вузах уже давно распространена практика получения заказов от ведущих международных и государственных учреждений на проведение исследований и совместной проектной работы. До этого активно привлекаются все студенты, делает образование в США профессионально ориентированной и обеспечивает применение полученных студентами знаний на практике уже с первых месяцев обучения. Стратегический подход к высшему образованию в США способствует созданию идеальных условий для обучения не только для американских студентов, но и для студентов со всего мира.

Эксперты образовательного агентства StudentLand помогут Вам воспользоваться всеми преимуществами американских университетов и колледжей, подобрав лучшие для Вас вузы и обеспечив уверенное движение в направлении вступления и окажут помощь в подготовке вступительных документов, оформлении студенческой визы, поиска студенческого жилья. Что же делает высшее образование в США особенной? Прежде всего, это ориентировка сектора высшего образования (США) на потребности рынка, в частности ожидания работодателей. Несмотря обеспечение студента всеми необходимыми условиями для эффективного обучения и получения новых знаний в профильной сфере, американские вузы обучают необходимым навыкам для поиска работы и успешного построения карьеры.

Обязательным структурным подразделением любого американского высшего учебного заведения является отдел трудоустройства, сотрудники которого проводят ознакомительные лекции, семинары и предоставляют консультации по оформлению аппликационных документов, прохождения собеседований и испытательного срока в коммерческих компаниях и государственных структурах. Такой подход существенно отличает высшее образование в США по сравнению с образовательными системами Канады, Австралии, Новой Зеландии, Великобритании и остальными странами Европы. Это отмечают все выпускники американских университетов и колледжей, среди которых и сотрудники компании StudentLand.

Опубликовано: 1 февраля 2015 00:38