Новости экологии и природы
В Техасе не будут продавать лицензию на убийство слона

Как рассказал агентству Associated Press исполнительный директор Далласского сафари-клуба Бен Картер, лицо, предоставляющее право на охоту, свое предложение отозвало.

Организаторы аукциона ранее столкнулись с волной критики со стороны общественности. Защитники животных устроили вблизи отеля, где собрались члены клуба, демонстрацию протеста.

Клуб планировал выставить на аукцион 12-дневный тур охоты на африканского слона в Камеруне, стоимостью от 20 тысяч долларов.

В прошлом году за 350 тысяч долларов ушла с молотка лицензия на убийство черного носорога в Намибии, однако охота была отложена до тех пор, пока победитель аукциона не получит разрешение на ввоз туши животного.

Африканский слон — крупнейшее сухопутное животное на Земле. Всемирный фонд дикой природы (WWF) оценивает судьбу этого вида как «уязвимую», «с высоким риском исчезновения в дикой природе». Его ареал обитания в экваториальной Африке сократился с 7,8 миллиона квадратных километров в 1979 году до 2,6 миллиона квадратных километров в 2007 году.

Опубликовано: 19 января 2015 01:16