Новости экологии и природы
В Украине уже зарегистрировали более 29 тысяч электрокаров

В нашей стране сейчас зарегистрировано 29345 электрокаров.

Об этом в Фейсбуке информирует Главный сервисный центр Министерства внутренних дел, передает Укринформ.

«В Украине зарегистрировано 29 345 электрокаров. То есть все больше и больше украинцев выбирают для себя именно «зеленый» вид транспорта. Кстати, стоимость заправки электроавто в разы меньше, чем дизельного или бензинового. К тому же, для них установлены подзарядные станции и специальные паркоместа. А еще, для электромобилей предусмотрены специальные зеленые номера», — говорится в сообщении.

Для регистрации такого транспортного средства необходимо будет получить талон электронной очереди и прийти в сервисные центры МВД. С перечнем необходимых документов можно ознакомиться по ссылке.

Как сообщал Укринформ, 6 октября прошлого года сервисные центры МВД начали выдачу номерных знаков для электромобилей и электробусов. «Зеленые» номерные знаки будут закрепляться только за транспортными средствами, которые приводятся в движение электрическим двигателем и не имеют двигателя внутреннего сгорания.

26 марта этого года в МВД сообщили, что в Украине «зеленые» номерные знаки получили более четырех тысяч владельцев электромобилей.

Опубликовано: 20 августа 2021 12:01