Новости экологии и природы
В Украине запущен информпортал для украинцев, выезжающих за границу

Полезный вебресурс VISIT Ukraine.Today, который поможет безопасно и осознанно путешествовать гражданам Украины в иностранные государства начал свою работу 14 сентября .


Разработчиком и идеологом портала выступила Всеукраинская организация VISIT Ukraine, которая в конце июня запустила информационную страницу для иностранных туристов, которые планируют визит в Украину.
Ресурс был разработан при поддержке Государственного агентства развития туризма, Государственной пограничной службы Украины, Министерства инфраструктуры, Министерства здравоохранения и Министерства иностранных дел Украины.
На сайте имеется актуальная информация по 195 странам мира , а именно:


• Режим временного въезда — разрешен, запрещен или с определенными
ограничениями;
• Режим транзитного пересечения — условия, сроки;
• Особенности по стране — информация, которую важно знать перед тем, как пересечь
границу (правила пребывания, необходимость прохождения ПЦР-тестирование и
самоизоляции, открытые пропускные пункты и т.д.);
• Визовая политика стран для граждан Украины;
• Контакты посольств, консульских служб и представительств Украины в иностранном государстве.


Все данные на ресурсе исключительно из официальных источников, обновляются ежедневно и выкладываются на трех языках — украинском, английском и русском. Удобство поиска любой страны мира на сайте является приоритетным блоком, в частности мобильная версия также усовершенствована и адаптирована под быстрый и понятный поиск для человека. Также на сайте есть возможность заказать страховой полис для выезда за границу, который покрывает любые страховые случаи за рубежом, в том числе COVID-19.


Главной особенностью страховых полисов на портале является то, что застрахованным может быть лицо любого возраста, а стоимость такого страхования начинается от 0,80 евро за день пребывания за границей.


Если будущем туристу нужны разъяснения по указанной информации — он всегда может обратиться на горячую линию портала, которая за считанные минуты поможет с решением.
Напомним, ранее ВО VISIT Ukraine запустила проект Discover Ukraine и была соорганизатором проекта «Путешествуй Украиной».

Опубликовано: 21 сентября 2020 11:35