Новости экологии и природы
Отдых в ОАЭ

oae

Объединенные Арабские Эмираты — молодая страна шейхов, высоких мировых стандартов, сказочного лазурного побережья и чарующей природы посреди пустыни, расположилась на юго-восточном побережье Аравийского полуострова. Она состоит из семи эмиратов: Абу-Даби, Дубай, Шарджа, Аджман, Рас Аль Хайма, Фуджейра и Умм Аль Кувейн. Каждый из них уникален, со своими памятниками архитектуры, инфраструктурой и ценами.

Главное преимущество отдыха в ОАЭ — лето 365 дней в году и поэтому Туры в ОАЭ Вы можете покупать в любое время года. Климат страны благоприятен для оазисов с виноградниками, евкалиптовимидеревамы, финиковая пальма и акациями. Страна отмечается и наличием определенного количества зерновых культур и экзотических фруктов, среди которых особенно популярны манго, «королевские» бананы и лимоны. Когда говорят о турах в ОАЭ, то первым на ум приходит Дубай, который еще называют городом будущего. И это не удивительно, ведь именно здесь находятся такие шедевры современной архитектуры, как волнообразный Джумейра-Бич-отель и знаменитый «Парус» — изысканный «семизвездочный» отель Burj Al Arab.

Особого внимания заслуживает самая большая мечеть города — Джумейра. Также в Дубае нельзя обойти самое высокое здание мира — небоскреб Бурдж Халифа высотой в 828 м. На его 122 этаже находится самый высокий в мире ресторан с фантастическим видом и изысканными блюдами, которые удовлетворят самых требовательных посетителей. А если вам захочется зимы посреди лета — и это уДубаине проблема! Смело отправляйтесь в один из крупнейших торговых центров города — «Молл Эмиратов», где находится «Ski Dubai» — первый крытый горнолыжный комплекс на Ближнем Востоке. Отдых в Емиратах- это развитая инфраструктура страны, незабываемые впечатления от современного шопинга.

С каждым годом все больше туристов выбирают удачное сочетание отдыха на роскошных пляжах и путешествия по модным магазинчикам. В топе самых популярных шопинг-центров — Дубай, Шарджа и, конечно же, столица Абу-Даби. Торгово-развлекательные заведения могут похвастаться всеми известными мировыми брендами, широким выбором и существенными скидками. Кстати, даже в крупнейших магазинах не лишним будет поторговаться, а если вы расплачиваетесь наличными, продавцы еще охотнее сделают вам скидку. Объединении Арабские Эмираты — это отличный выбор как для бизнес-путешествия, так и для семейного отпуска. Если вы сторонник именно культурного отдыха, то обязательный пункт вашего путешествия — Шарджа, что считается «культурной столицей арабского мира».

Вы будете приятно удивлены насыщенными экскурсионными программами — исторические экскурсии музеями, театрами, галереями, путешествия восточными рынками, оазисами, бедуинскими поселениями. Особого внимания заслуживают также Музей Арабской Культуры и Музей под открытым небом старинных барж. Туры в Эмираты — это сочетание современного ритма жизни, большого количества развлекательных центров и романтики Персидского залива и Индийского океана, подарят незабываемое ощущение сказки, куда захочется вернуться не раз.

Опубликовано: 7 мая 2015 11:41