Новости экологии и природы
Выбор счетчика банкнот

scet-bank

Основная задача счетчика банкнот — быстрый и автоматический пересчет денег. Принцип действия сводится к тому, что ролик, который расположен внутри счетчика, автоматически перебирает каждую купюру и соответственно ее считает.

Оптический сенсор, который расположен у ролика, помогает определить наличие прохождения банкноты через ролик. Также в современных счетчиках, например счетчик банкнот Magner 150, имеется дополнительный сенсор, который мониторит ширину купюры. В современных машинках для денег присутствует такая дополнительная особенность как плотность банкноты, которая определяется оптическим методом. Оптическая плотность позволяет счетчику банкнот в автоматическом режиме считать любые банкноты разных стран.

При выборе счетчика денег следует обратить внимание на ряд функций, которые он может делать: функция автоматического и ручного старта, функция изменения скорости счета, суммирование с учетом номинала банкнот, проверка на целостность купюры, детектор размера купюр. Если в счетчике банкнот есть функция автоматического старта, то пересчет начнется автоматически при установлении пачки денег в счетчик банкнот. Если этой функции нет, то работа начинается только после нажатия на соответствующую кнопку start. Функция изменения скорости нужна тогда, когда есть смешанные купюры — старые и новые. Уменьшение скорости позволяет в таких случаях избежать ошибок. Конечно, если все купюры новые, то считать лучше на большей скорости.

Если в счетчике банкнот является функция режима фасовки, то в таком аппарате есть возможность в автоматическом режиме фасовать купюры сразу после перерасчета. Суммирование с учетом номинала банкнот — позволяет контролировать сумму в пачке количество купюр. В процессе пересчета задается нужный номинал и счетчик на экране показывает количество купюр и их сумму. В более профессиональных счетчиках купюр, есть функции проверки на разорванность купюры, сдвоенности и наличие половинок банкнот. Посредством пропускания света через купюру легко определить является ли она сдвоенная, ведь через сдвоенную банкноту светопроницаемость будет меньшая. В порванных, надорванных купюрах светопроницаемость в местах разрыва будет стопроцентная.

Про помощь такой функции как детектор размера банкнот можно обнаружить купюры других номиналов в пачке, фальшивые купюры. Принцип действия этой функции достаточно просто: счетчик банкнот настраивают на соответствующий размер купюр, которые являются первыми в пачке. Все остальные купюры сравниваются с первыми и если обнаруживается несоответствие размера, то счетчик останавливается.

Есть счетчики банкнот со встроенным детектором валют, что дает возможность сортировки купюр различных номиналов, сортировка по ориентации. Такие профессиональные аппараты являются большим подарком для кассиров, существенно облегчает им работу. Цены на счетчики банкнот со встроенным детектором является высокие, но быстро окупаются в процессе работы. Счетчики банкнот представлены у нас в широком ассортименте. Купить счетчики валюты можно не только из представленного ассортимента на сайте, есть возможность заказать модель, которая интересует именно вас.

Опубликовано: 6 января 2015 01:14