Новости экологии и природы
Американские экологи судятся со штатами из-за выбросов


Новость на Newsland: Американские экологи судятся со штатами из-за выбросов

Глава Агентства по охране окружающей среды США Джина Маккарти заявила, что за закрытыми дверями администрации проходит гораздо больше обсуждений, чем это сообщается общественности.

Американские штаты и EPA должны больше взаимодействовать по поводу правил предотвращения загрязнения окружающей среды.

Маккарти добавила, что если бы общественность лучше себе представляла работу EPA, то она бы поддерживала агентство больше. Она также добавила, что EPA заставит администрацию президента Обамы не просто следовать правилам снижения числа вредных выбросов в стране, но и заставит Белый дом «засучить рукава» при рассмотрении этого вопроса, сообщает Russianweek.ru.

Диалог между экологическими движениями и государством не так активен, как мог бы быть. Однако новый закон о числом воздухе, продвигаемый экологами, заставит штаты присоединиться к EPA или же разработать собственные планы.

Известно, что некоторые штаты выступают резко против сокращения выхлопов, например, Техас или Западная Вирджиния. Маккарти заявила, что EPA это не беспокоит. Руководство этих штатов изменится, а правила останутся, заявила она. Сейчас EPA судится с двенадцатью штатами как раз из-за углеродных загрязнений. Претензиями экологов являются выбросы электростанций. Предприятия должны сократить выбросы на 30% до 2030 года.

Маккарти пояснила, что идея регулировки выбросов не особо нравится некоторым штатам, однако даже несогласные с EPA должны будут в будущем задуматься о снижении загрязнений. Конечно, на 100%-ное согласие всех штатов рассчитывать не приходится, однако администрации регионов должны будут придерживаться закона. После придет и понимание разумности подхода EPA, заключила Маккарти.

Опубликовано: 29 сентября 2014 14:33