Новости экологии и природы
Навесы из поликарбоната

naves_policarbonat2

 

В настоящее время навесы из поликарбоната в Краснодаре, как элемент строительной конструкции, является наиболее эффективным инструментом для решения целого комплекса задач, связанных с практическими и эстетическими вопросами. Ведь данный материал-поликарбонат, особенно сотовый, — обладает превосходными характеристиками прочности и теплоизоляционными свойствами, стойкостью к воздействию агрессивной внешней среды (осадкам, попадание прямых солнечных лучей, перепадов температур), долговечностью, прекрасным эстетическим видом.

Важно и то, что данный строительный материал экономически доступный и простой в применении. А это значит, вы можете своими руками сделать навесы или козырьки из поликарбоната по собственным эскизам или чертежам. И любое ваше творческое решение может воплотиться в реальность! Защитные навесы для автомобилей: как сделать навес для машины из сотового поликарбоната Большую популярность сегодня у самого широкого круга потребителей приобретают навесы для автомобилей из поликарбоната. Большое число изготовителей предлагают самые разные решения.

Это одно- и двускатные конструкции, треугольные и арочного типа; важно то, что они будут надежными, прочными, идеально впишутся в любой внешний интерьер. Многие владельцы автомобилей предпочитают изготавливать навесы из поликарбоната своими руками. И это не случайно! Ведь кто, как не вы сами, сможет идеально осуществить давнюю задумку- установить поликарбонатные навесы или навес, как на дачном участке, так и у дома? Для этого не нужно много времени и средств. А строительные инструменты понадобятся обычные: лопата, дрель, уровнемер, рулетка, ножовка, гаечный ключ и отвертка.

Для установки потребуются листы поликарбоната, профильные трубы и крепежные материалы (возможные материалы для фундамента). Все очень просто, доступно и не требует специальной подготовки. Здесь главное желание и способности. Поликарбонатные плиты / листы легко режутся обычной ножовкой и крепятся с помощью стандартных болтов.

Так как под воздействием солнечного света и температуры листы поликарбоната будут нагреваться и расширяться, то для большей надежности рекомендуется использовать термошайбы. Также производители рекомендуют для этих целей использовать листы толщиной 6-8 мм. Этой информации уже достаточно, чтобы приступать прямо сейчас к строительству навеса для автомобиля. Удачи вам, друзья!

Опубликовано: 31 мая 2015 08:47