Новости экологии и природы
Отели в Закарпатье

zakarpatie

Отели в Закарпатье никого не оставят равнодушным. В 2 км от склонов горнолыжного курорта Красия находится Гостиничный комплекс «Звездные Карпаты». Дорога в любое время года удивляет открывающимися видами. От Ужгорода она идет вдоль долины реки Уж, одной из красивейших рек Закарпатья.

Она стремительно несет вниз свои прозрачные ледяные воды, преодолевая все препятствия, и впадает в реку Лаборец у словацкого села Драгнев. На Уже и его притоках можно увидеть красивые водопады. Поверьте, кто не видел серебристых водопадов, срываются с высоты, белопенные кипящего Ужа, пробивающий дорогу в тесных ущельях, белых караванов облаков над старым Замком, тот просто не имеет права заявлять, что видел Закарпатья. Отдых здесь может исправить положение дел: чтобы почувствовать и ощутить, насколько потрясающе красивый край Закарпатья, нужно совсем немного — бросить все и отправиться в Гостиничный комплекс «Звездные Карпаты».

Сочетание реки и гор создает редкий, уникальный горный климат, не уступающий по своим достоинствам, горноклиматическим курортам Швейцарии, Италии, Франции. Уникальность этих мест и в обилии леса, который тоже очень влияет на микроклимат и в котором Камелот просто тонет. Это благородный бук, клен, ясень, ель. Не случайно, наверное, партийные чиновники выбирали места для своих дач и отдыха именно здесь. Выбор-то у них был. Отдых в Закарпатье зимой — это возможность оценить свои силы в горнолыжном спорте. Ближайшие горнолыжные подъемники: с.Новоселица, с. Кострино, с.Лумшоры, с.Синяк.

Зимой по склонам носятся лыжники и сноубордисты. Над вершинами парят парапланы. Пункты проката укомплектованы самым современным снаряжением, а высококлассные инструкторы быстро поставят Вас на лыжи. В окрестностях Камелота расположен артезианский источник. На вершине горы, у подножия которой расположился отель Камелот, возвышается величественный и один из красивейших замков Закарпатья — Невицкий замок. Он был построен в XIII веке на вершине горы над долиной Ужа на месте более раннего деревянного укрепления. В 1241 году был разрушен ордами монголо-татар, но во второй половине XIII века был восстановлен. На рубеже XIII — XIV веков на месте круглого донжона была построена четырехугольная трехъярусная башня-донжон. С развитием огнестрельного оружия замок постоянно совершенствовался и перестраивался и окончательные свои очертания приобрел в начале XVI века. В начале XVII века, во время владения им рода Другетов, замок в результате междоусобных войн неоднократно переходил из рук в руки. В 1644 году его захватил трансильванский воевода Дьёрдь Ракоци.

Опубликовано: 16 марта 2015 13:47