Новости экологии и природы
А вы были в Индии?

india

Индия — это начало. Это начало пути к самому себе! Так говорят о ней местные жители. Индия — это страна, которая навсегда оставит воспоминания о себе, с другими принципами и жизненными ценностями, ее нужно не только увидеть, но и почувствовать! Страна поражает своим сочетанием философии и простоты, здесь нет нищих — многим людям совершенно не нужные вещи, привычные для нас, такие как комфорт, роскошь, изобилие. Индия — страна контрастов, красок, музыки и улыбок.

Выбирая путешествие в Индию приготовьтесь к метаморфозам собственного восприятия нашего мира. Исторически богатая страна предлагает Вам ознакомиться с ее культурой и понежиться на лучших пляжах Гоа, Аюрведический курорт Соматирам Хелс который омываются всегда теплым Индийским океаном и другими райскими местами.

География и климат. Республика Индия находится в Южной Азии, на полуострове Индостан, омывается водами Индийского океана, на востоке — Бенгальским заливом, на юге — Полкским заливом, на западе — Аравийским морем. Граничит с Афганистаном, Китаем, Непалом и Бутаном на севере, с Бангладеш и Мьянмой на востоке и Пакистаном на западе.

По территории страны проходят семь горных цепи, среди которых самые высокие горы мира — Гималаи. В состав Индийского союза входит 28 штатов и 7 союзных территории центрального подчинения. Входит в содружество наций, которую возглавляет Великобритания. Законодательная власть — принадлежит парламенту, который состоит из президента и двух палат — Верхней и Нижней. В Индии муссонный климат с четко выраженными тремя сезонами: сухой холодный (с октября по март) — лучшее время для отдыха в штате Гоа, сухой жаркий (апрель-июнь) и влажный жаркий (с июля по сентябрь). Но нужно иметь в виду, что климат на побережье всегда влажный, не зависимо от сезона. Штат Гоа условно поделен на 3 региона — Северный, Южный и Центральный.

Северный Гоа — всего подходит для молодежи и любителей активной ночной жизни. Гостиничная инфраструктура здесь проще, но отдых здесь сосредоточен вне гостиничными территориями. Южный Гоа больше подходит для спокойного семейного отдыха, здесь находятся одни из лучших отелей Индии, которые любезно предоставляют все возможные услуги своим гостям. Центральный регион Гоа не предназначен для пляжного отдыха. Насыщенной является экскурсионная программа в Индии, особой популярностью пользуются маршруты «Золотой треугольник» с посещением таких городов Индии: Дели, Джайпур, Фатехпур Сикри, Агра, Матхура, и Вриндаван. Население, язык и религия.

Население Индии составляет более 1,2 млрд жителей, по численности населения она занимает второе место в мире после Китая. Примерно 80% из них — индуисты, 14% мусульмане, 2,4% исповедует христианство и 0,7% — буддизм. Государственным языком является хинди, но большое количество населения параллельно общается другими диалектами. Интересно — в Индии 21 официальный язык. Уровень знания английского языка достаточно высок, поэтому проблем с общением иностранцев с местным населением практически не существует. Интересно: английский язык названа вспомогательной официальной хинди. Большинство населения проживает в селах и поселках, многие из них заняты в работе в сфере туризма.

Опубликовано: 21 марта 2015 12:19