Новости экологии и природы
Найти шины на белаз? Это очень легко

belaz

Появившись несколько тысячелетий назад, колесо стало одной из основ современной цивилизации. Однако несмотря на столь давнее происхождение, радикально совершенствоваться оно начало только в последнее столетие. Изменилась структура, появились новые материалы, колесо получило защиту «обувь» — шины.

Для современного автомобиля шины — неотъемлемая составляющая, способная помочь решить целый ряд технических моментов. Они держат вес машины, передают крутящий момент и тормозное усилие дороге, защищают ходовую часть от повреждений. Кроме того, правильный выбор автомобильной резины и ее грамотная эксплуатация, дают возможность оптимизировать ходовые качества самого автомобиля, в данном случае мы говорим о шины на белаз

Так, например, давление в автошинах может оказывать прямое влияние на количество израсходованного топлива и состояние ходовой части. Так на что же следует обратить внимание в следующий раз, когда придет время Вашему автомобилю «переобуться»

Необходимо следить, чтобы автошины, которые вы собираетесь купить, соответствовали размерам, рекомендованным производителем автомобиля. Для обозначения заводского типоразмера используются три цифровых параметра, например, 215/65 R16. Первый обозначает ширину протектора (мм), второй — соотношение высоты и ширины (%), третий (после буквы) — диаметр внутреннего отверстия (дюйм). Допустимые типоразмеры для автомобиля указаны, как правило, в техпаспорте.

В других случаях по поводу выбора можно посоветоваться со специалистами СТО. Сезонность,состояние дорожного покрытия летом и зимой в странах умеренного климата заметно отличается, что требует периодической смены автомобильной резины в зависимости от сезона. Летние, зимние и всесезонные шины различаются по своей структуре и позволяют обеспечить безопасность вождения в любое время года и в любую погоду. Главными особенностями в данном случае является состав резины и рисунок протектора. Стиль вождения, ритм жизни, характерные особенности местности или личные предпочтения формируют у каждого водителя свой стиль вождения. В зависимости от того, каким он будет — агрессивным или спокойным, — следует подбирать и соответствующие шины.

Для склонных к агрессивному скоростного вождения следует купить автошины с мощными «боковинами», толстой резиной и достойными тормозными характеристиками. Кроме того, стоит обратить внимание на индекс скорости для выбранной шины, который указывает на максимальную уместную скорость. Интернет-магазин «TracTyres» предлагает купить автошины под любые требования вашего автомобиля. В ассортименте представлены как сезонные (зимние, летние) шины, так и всесезонные варианты, есть большой выбор тиоразмеров и дизайна, представлена широкая линейка автошин для легкогрузового и легкового транспорта.

Кроме того,  покупатели получают возможность выбрать самого надежного по их мнению производителя автомобильных шин и купить продукцию, которая лучше всего отвечает их техническим запросам и финансовым возможностям. Что касается цен на представленные шины — они также заметно различаются, в зависимости от производителя, дизайна и использованных материалов. Все желающие могут получить помощь наших консультантов, которые всегда смогут дать нужный совет по выбору подходящего комплекта шин.

 

Опубликовано: 19 января 2015 23:53