Новости экологии и природы
Детские игровые комплексы

det-igr-kompleks

Детские горки, спортивные площадки! Почти у каждого из нас есть приятные воспоминания из детства, и почти все они связаны с первым двором, где каждый из нас гулял с соседскими ребятами. Важную роль в развитии ребенка играет то место, где он проводит большую часть времени, это двор вокруг дома.

Чтобы ребенку было что вспомнить, нужно обеспечить ему качественное место для игр и общения со сверстниками. Детские игровые комплексы должны быть в каждом дворе, тогда родителям будет проще проводить время с маленькими детьми, а спортивные площадки позволят более старшим ребятам учиться азам спорта.

Очень важно, чтобы игровые комплексы были высокого качества и смогли долго радовать детей во дворе. Очень большим успехом пользуются детские комплексы из металла и дерева. Каждый элемент проводиться из разного материала. Чтобы обезопасить здоровье малышей, детские качели нужно делать в соответствии с нормами безопасности. Сиденья качели должно быть изготовлено из дерева. Если следовать таким рекомендациям, дети не будут получать серьезные травмы, в случае попадания под качели. Таковы требования мер безопасности. Детские карусели лучше ставить вдали от горок и песочницы, так как это опасно для детский аттракцион, на который нужно обращать немалое внимание. Если площадка рассчитана на совсем маленьких детей, то лучше обойтись без карусели.

Любая детская площадка должна быть оборудована скамейками, чтобы родители могли отдохнуть, пока их дети играют с товарищами. На прогулку могут выходить пенсионеры с внуками, таким людям трудно долгое время ходить, поэтому лавки позволят им отдохнуть. Игровая площадка во дворе должна быть разделена на игровые зоны: для самых маленьких (от 3 до 6 лет), средних (от 6 до 12 лет) и для подростков. Между игровыми элементами обязательно должны быть выдержаны зоны безопасности.

Детские площадки цены. Если вы хотите приобрести спортивный инвентарь для частного дома, на такие детские площадки цены намного ниже. Вам достаточно приобрести несколько качелей, маленькую гору и лесенку, чтобы ваши дети надолго были увлечены играми во дворе. Если ваши дети еще совсем маленькие, то хорошо оборудована песочница будет веселым место времяпрепровождения в теплое время года. Цены на детские площадки в общественные места более дорогие так как на таких снарядах одновременно играет намного больше детей от 15 -20 ребят одновременно. Согласно согласно норм безопасности на такое количество детей и игровой комплекс должен быть больше, и игровых элементов должно быть больше.

Опубликовано: 20 января 2015 00:49