Новости экологии и природы
Удивительно! Собака с аллергией на людей (Видео)

Черный лабрадор Адам является уникальной собакой. Он страдает от, пожалуй, самого странного из заболеваний, которым подвержены домашние животные — аллергии на людей.

В течение нескольких месяцев пес мучился от выпадения шерсти и кожных воспалений, которым ветеринары не могли найти объяснения. В конце концов, собака полысела, и покрылась волдырями и ранами в местах, где она себя кусала и царапала.

Робин Герман, нашедшая Адама, решила во чтобы то ни стало спасти его. Женщина попробовала все, чтобы избавить пса от болезни, но она и все остальные члены персонала ветеринарного центра, где лечили лабрадора, не могли найти объяснения странным симптомам.

«Мы накормили его лучшей едой, потравили блох, а также два раза в неделю купали в специальных растворах. И хотя Адам начал выглядеть лучше, проблемы с кожей все еще оставались. Мы все никак не могли понять, что не так, поэтому решили провести анализ крови. В результате, тест показал шокирующую правду — у Адама аллергия на людей! Когда ветеринар сообщил мне об этом, я не сразу поверила. Я думала, что он шутит», — сказала Робин.

Как показал диагноз, у Адама аллергия на человеческую перхоть — мельчайшие частицы, которые постоянно обсыпаются с человеческой кожи и волосистой части головы. Случай был настолько тяжелым, что кожный покров пса постоянно воспалялся. Зуд был настолько сильным, что ветеринары надели на шею животного конус, не дававший ему себя кусать.

После того, как выяснилась причина недуга, Робин решила найти ветеринара, который мог бы предложить лечение, способное облегчить страдания животного. После продолжительных поисков она нашла врача, который согласился использовать иммунотерапию – вид лечения, при котором используют белки самого аллергена, чтобы научить иммунную систему его переносить.

Как сообщила женщина, сыворотка уже изготовлена и лечение начнется уже на этой неделе.

Опубликовано: 22 октября 2014 21:42